Хочу понять - надо ли мне оформлять банкротство? Или есть какой-то другой выход?
Добрый вечер, Злата!
Чтобы юрист/адвокат ответил на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами и вашими пояснениями!
Обращайтесь проконсультирую 8 903 008 67 61
Злата, в законе про Вас лично ничего не написано.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина
(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.