Как выбрать юридическую фирму для защиты от банка после пропуска выплат по ипотеке?
Правильно это не выбирать никакую юридическую фирму, так как они не ведут банкротные процедуры, а являются посредниками. Обращайтесь непосредственно к арбитражному управляющему. Квартиры Вы потеряете в банкротной процедуре. Можете обратиться ко мне. Успешно завершил более 50 банкротных процедур. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Банкротство здесь вряд ли поможет - см.ст. 213.11 Закона о банкротстве — Приостанавливаются взыскания по исполнительным листам (за исключением исполнительных листов по требованиям о возмещении вреда, о взыскании алиментов и прочим незамедлительным требованиям) за исключением в т.ч. требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Более подробно о процедуре банкротства можете ознакомиться по ссылкам ниже. Останутся вопросы - пишите.
С частью 1 «Принятие решения» можно ознакомиться здесь. www.9111.ru
С частью 2 «Подача заявления» можно ознакомиться здесь. www.9111.ru
С частью 3 «Рассмотрение заявления» можно ознакомиться здесь.
С частью 4 «Реструктуризация долгов» можно ознакомиться здесь.
С частью 5 «Реализация имущества» можно ознакомиться здесь.
С частью-6 «Выводы и замечания» можно ознакомиться хдесь