Нотариус отказывается заверять копию госакта на землю на нерусском языке при оформлении наследства из-за закона Украины - необходимо проводить межевание и т.д. за свой счет.
При оформлении наследства в 2013 году нотариус, сославшись на закон Украины, изъяла оригинал госакта на землю. Сейчас, когда мы в России и несмотря на то, что земельный участок в собственности уже более 20 лет, был в реестре и на кадастровой карте Украины, переоформлен имеет российский кадастровый номер, стоит на учете в Росреестре, но в кадастровой карте отсутствует. Необходимо якобы теперь за свои деньги опять проводить межевание и т.д. Для этого кадастровый инженер запросил копию госакта нотариально заверенную из наследственного дела. Нотариус отказала, так как не заверяет копии на нерусском языке. Это как, нормально?
Лучший ответ
А что дает перевод КОПИИ и заверенная нотариусом правильность перевода? =)
Здравствуйте! Да, это нормально. Нужно делать перевод на русский язык.
перевод чего, копии , оригинал то в деле подшит ? Переводят обычно оригинал и подшивают перевод и заверяют, а тут что ?