Может ли военнослужащая офицер быть ставленной в наряд на полный рабочий день, имея детей и служа отдельно от супруга?
Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются препятствием для привлечения Вас к несению службы в составе суточного наряда в указанном режиме.
Здравствуйте.
Да, могут.
Оснований для отказа у Вас нет.
Проживаете с мужем?
Если да, то обращайтесь с рапортом, когда Ваши наряды совпадают с дежурствами (нарядами) мужа.
Если нет иного выхода - обратитесь с рапортом на имя командира с просьбой освободить от несения службы в наряде.
Основание - детсад работает с 7.00 (8.00) и Вам не с кем оставить ребёнка.
Сам служил в армии (РВСН), офицер.
Будут вопросы - обращайтесь в личку по любому вопросу.