Ограниченно годен к военной службе категория в офицерах
Я офицер. Прохожу службу с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе. Можно ли мне заступать в наряды?
Вячеслав Владимирович,Нет - по общему правилу.
Да - только в случае, если имеются конкретные медицинские ограничения в связи с полученным заболеванием.
Если да, то это указано в нормативном документе (Устав внутренней службы, ст. 359:
Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.)
Вячеслав Владимирович, пока вы проходите службу. не только можно, а обязаны выполнять приказы командира. в т.ч. и заступать в наряды.
Добрый день! Да можно в соответствии ФЗ О воинской обязанности. Вы служите соответчтвенно на исполнение данной функции Вы годны.
Вы обязаны заступать в наряды
У Вас есть полное право оформиться в запас. А пока служите, то должны выполнять требования устава и распоряжение командования.
Если вы является военнослужащим то вы обязаны заступать в наряд.
Вы же офицер, и заступать в наряды не только можно, но и обязаны, даже показывать личным примером солдатам как чистить картошку!!!
Если нет заключения ВВК о противопоказаниях (ограничениях), то вы обязаны исполнять обязанности военной службы без изъятий согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".