Три года без домофона - мой опыт задолженности и перерасчета
Я не проживаю в квартире три года, у меня была задолженность за домофон. У меня он уже тогда не работал. Я им позвонила, что готова ее оплатить и чтобы они его отключили, т.к. уехала возможно на долго. Они мне ответили, что по телефону они заявление не принимают. Спустя три года я приехала. Я написала заявление на перерасчёт.
Услуга вам была оказана, даже если вы ею не пользовались-это не означает, что за нее не нужно платить. Заявление о расторжении договора нужно было писать до того, как вы уехали. Перерасчет они вам скорее всего не сделают.
Напишите заявление на имя той домофонной организации сами что не проживали в данной квартире в течении 3 лет и попросите соседей подписаться или же возьмите с них объяснение что в данной квартире никто не проживал в течении этого периода и поэтому оплачивать домофон вы не обязаны. Ну а если организация будет настаивать на этом подайте на них в суд.