Отличия в выплате регионального материнского капитала в Волгоградской и Саратовской областях.
Здравствуйте. Потому что каждый субъект РФ вправе устанавливать свои правила выплат мер социальной поддержки семьям в пределах своих полномочий.
Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ наделены правом устанавливать дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей, за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.