Я хотела бы узнать имеем ли мы право на наследство которое они совместно с мужем нажили?
У меня умерла мама, у нее есть законный муж, есть мама мамы и брат который служит в армии. Я хотела бы узнать имеем ли мы право на наследство которое они совместно с мужем нажили?
Если имущество приобреталось Вашей мамой в браке с ее супругом, то оно является их совместной собственностью. Доли супругов являются равными. Следовательно, в состав наследства входит только доля принадлежащая умершей, остальная 1/2 принадлежит пережившему супругу. Если не было завещания, то наследование происходит по закону. В состав наследства входит имущество принадлежащее умершей. Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг, дети. Наследуется в равных долях.