Принудительная расписка при увольнении - как защитить свои права и доказать неправомерные действия работодателя?
Можно попытаться, конечно. Но гарантий никаких нет. Все таки вы расписывались. Все зависит от того, содержит ли диктофонная запись угрозы, давление и пр.
Что значит вынудили. Честное слово детский сад. Вас никто за руку не тянул. Чтобы вы расписались. Когда читаю такие вопросы хочется сказать а что вам мешало не подписывая ничего обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда с заявлением на работодателя. Теперь только идти я заявлением в прокуратуру и записью с телефона скиньте ее предварительно на диск. Но если доведете дело до суда то необходимо диск с записью в независимой экспертизе подтвердить что запись не подделана.