Как правильно написать объяснительную о недостаче при инвентаризации?
Уважаемая Анна !
Да, Вы обязаны в случае требования работодателя представить письменное объяснение по любому случаю, связанному с Вашей работой, написать письменное объяснение по конкретному случаю. Письменное объяснение лучше оформить в 2-х экз., естественно писать его надо так, что Вы не признаете за собой никакую вину по этой недостаче. 1 экз. объяснения лучше передать через секретаря под роспись на 2-м экз. заявления. Если Вы не напишите письменное объяснекние, работодатель оформит Акт о Вашем отказе в предоставлении объяснительной. Это для Вас хуже.
Удачи Вам.