Как получить алименты для 1-летнего ребенка в Санкт-Петербурге, если муж отказывается разводиться и не дает деньги?
В Вашем случае можно взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя лично.
Учитывайте, что алименты взыскиваются с момента подачи. То есть, чем дольше сидите, тем больше денег теряете.
Выписать ребенка если взыскать алименты он как раз наоборот, не сможет. Нельзя выселить того, в отношении кого исполняешь алиментные обязательства. Тоже самое и с Вами. Взыщете алименты на себя - не сможет выписать.
А вообще, надо смотреть основания возникновения регистрации, там (возможно) вообще можно закрепить Ваше право пожизненно.
Если нужна помощь - обращайтесь
Дарья, добрый день!
Вам необходимо обратиться к Мировому Судье по месту Вашего жительства с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Пока Ваши брачные отношения не расторгнуты, Супруг не сможет снять с регистрационного учета ни Вас ни ребенка.
Всего доброго,
С уважением,