Ответ Президента на вопрос о пенсии гражданина РФ, получившего решение украинского суда, вызывает необходимость обращения в суд
Вы являлись получателем пенсии в Крыму по состоянию на 18.03.2014 г.? В данном случае необходимо не устанавливать юридический факт, а в порядки искового производства обжаловать действия органа, осуществляющего выплату пенсии.
Президент не имеет никакого отношения к данному вопросу.
Александр Александрович, Вы ВНИМАТЕЛЬНО? прочли содержание моего «Можно ли Президента указать заинтересованным лицом в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение»?
Все исходные данные я изложил.
1. Вы спрашиваете: "Вы являлись получателем пенсии в Крыму по состоянию на 18.03.2014 г.?.."
То, что Вы, юрист, задаёте мне вопрос, который я задал Президенту, подписАвшему закон, где этот термин применён, означает, что Вы сами не можете ответить на этот вопрос. (Все исходные данные мной уже изложены).
По моемУ пониманию я являюсь получателем, поскольку если б суд не присудил назначить мне пенсию, получателем её я не был бы. Но толкования понятия "получатель пенсии" я не нашёл ни в законодательстве, ни в инете.
А в понимании Военкомата - я получателем пенсии не являюсь.
Военкомат настаивает на 398-ФЗ от 01.12.2014, где этот термин применён, а я – на ст.12 ФКЗ-6 от 21.03.2014, где указан только документ, подтверждающий ПРАВО на получение пенсии и ст.76 п.3 Конституции РФ, согласно которому 398-ФЗ не может противоречить ФКЗ-6.
2. Вы пишете: «… В данном случае необходимо не устанавливать юридический факт.»
Может, Вы и правы, но для меня сейчас – установление юридического факта – основа, которая все возражения Военкомата снимает автоматически.