Как отказаться от месячной переработки по часам - советы и законные действия
Работодатель должен взять с вас письменное согласие на переработку.
Доброе утро, Евгений! 1. Вы можете написать заявление в комиссию по трудовым спорам, в профком или в ГИТ. 2. Напишите заявление работодателю либо о предоставлении отгулов за отработанные часы сверх месячной нормы, либо об оплате этих часов согласно ТК РФ в 1,5-кратном размере, а часов в выходные и праздничные дни в 2-кратном размере.
Письменное согласие у нас не кто не когда не брал. И скажите пожалуйста что такое ГИТ.
Государственная/федеральная инспекция труда (ГИТ)