Что мне нужно сделать, чтобы к моей нынешней жене не было претензий на квартиру со стороны моих родственников?

Хочу оставить жене квартиру.

Я - единоличный собственник.

Жена в ней не прописана.

От первого брака есть дочь, 23 года.

Она живёт отдельно, жильём обеспечена.

Родители мои тоже живы.

Лучший ответ

Сделки между супругами регламентируются Семейным законодательством, а не гражданским. Поэтому - Соглашение о разделе.

Всего доброго,

Уважаемый Павел.

Составьте завещание на жену или подарите квартиру по договору дарения.

Павел, добрый день!

Заключаете Соглашение о разделе имущества, в котором признаете указанную квартиру личным имуществом супруги.

Регистрируете данный Договор в ФРС, равно как и переход права собственности.

Все.

С уважением,

Добрый день, Павел!

Подарите ей квартиру. Или оставьте завещание.

С уважением, К.В.Истратов

Если данная квартира не является Вашим с женой совместно нажитым имуществом, т.е. не приобреталась во время брака, Вы можете квартирой распоряжаться как угодно, дарить, завещать и т.д.