Если составить завешание, то есть ли шанс у моих родственников на часть этой квартиры?
Хочу оставить жене квартиру
Я - единоличный собственник.
Жена в ней не прописана.
От первого брака есть дочь, 23 года.
Она живёт отдельно, жильём обеспечена.
Родители мои тоже живы.
Что мне нужно сделать, чтобы к моей нынешней жене не было претензий на квартиру со стороны моих родственников?
Как оставить жене квартиру?
Если абсолютно доверяете своей супруге, то можете подарить ей квартиру. Тем самым, Вы распорядитесь своей квартирой при жизни и никто не сможет оспорить ни коим образом. Но хорошенько подумать, прежде чем дарить. А так, не дай Бог конечно, что с вами случись, родители наверняка будут обязательными наследниками, даже при наличии завещания. А кто знает, как там повернётся. Подумайте.