Способы передачи материалов эксперта в арбитражном процессе - через судебное заседание или непосредственно эксперту?
Согласно определению арбитражного суда о назначении экспертизы дело со всеми материалами направляется в адрес экспертного учреждения. Руководитель государственного экспертного учреждения, изучив материалы, направленные на экспертизу, назначает конкретного эксперта или группу экспертов для производства необходимых работ. Если в судебном определении указаны фамилия, имя и отчество конкретного эксперта, то производство экспертизы поручается ему.
Благодарю! То есть я правильно понимаю, что все материалы направляются именно судом, а не сторонами по делу?
Здравствуйте, Анна.
Зависит от предмета и материалов, передаваемых на проведение экспертизы. Всё должно быть указано в Определении суда о назначении экспертизы.