Подписка о невыезде действительна до сих пор или когда истек ее срок?

Уголовное дело по 159 ч. 4 было возбуждено в 2009 году. Подписка о невыезде была взята в январе 2010 года без обозначения сроков. До сих пор ведется предварительное следствие. Подписка о невыезде действительна до сих пор или когда истек ее срок? Следствие будет длится еще 3 года, а может и все 5 и все это время находиться под подпиской о невыезде? Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Абсолютно правильно, пока будет вестить предварительное расследование мера пресечения- подписка о невыезде будет действовать.

С Уважением,

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, если следствие двум подозреваемым шьет 159 ч.4 . Один подозреваемый на месте, второй скрывается. Идет предварительное следствие. Если по истечении 6 лет тот подозреваемый , который не скрывается берет всю вину на себя, то дело переквалифицируется в 159 ч. 3, и так как он никогда не находился в розыске, то дело прекращается за истечением срока давности? То, что второй подозреваемый скрывался, не имеет отношение к тому, который не скрывался. Дело можно будет прекратить таким образом? Или следствие может не дождавшись второго подозреваемого, который скрывается передать дело в суд?