Заключение договора на неопределенный срок и изменение условий работы - что делать в случае нарушения прав работника?
Не подписывать. Конечно нарушения есть. Подобного рода изменения условий трудового договора должны производиться только с Вашего согласия.
Изначальный трудовой договор у Вас на руках? Если да, то самое адекватное - не подписывать срочный договор. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководящих лиц, но проблема в том, что доказательств никаких нет, кроме Ваших слов, а значит никому ничего не будет.
Если не хотите подписывать договор "задним числом" то вы вправе его не подписывать.
Вас вообще нельзя обязать заключить договор или подписать изменения к нему без вашего согласия.