Правомерность подписания трудового договора задним числом через 4 года и возможные последствия для работодателя
Мне предложили подписать трудовой договор задним числом то есть спустя 4 года, до у меня уже есть договор, в первом договоре меньше должностных инструкций, правомерно ли это и что грозит работодателю за это деяние? Спасибо!
Работодателю ни чего не грозит, так как доказать недобросовестность очень сложно, практически не возможно!
Вам грозит осложнениями на работе (если не подписываете предложенный вариант) или осложнениями в работе (если подписываете второй вариант)
заставить вас не могут подписать трудовой документ задним числом, так, что если вы его подписываете, то вся ответственность ложиться на вас.
А трудовые инспекции и прокуратуры будут работать только если будут действительно те обстоятельства в которых необходимо участие этих структур.
Грозит исковое заявление по установлению факта трудовых отношений и заключение трудового договора со дня начала работы. Ну и, конечно, жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию никто не отменял.