Ужесточение статьи 327 УК РФ - какие последствия ждут за использование поддельных водительских удостоверений?

327 ук рф была ужесточена с 27.12.2019.

Какая часть будет применена если ехать с поддельным водительским удостоверение 3 или 5.

Раньше был по ней судим давали 3 часть, а сейчас будет считаться еще и приобретение и хранение?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Водительское удостоверение охватывается понятием "иные официальные документы, предоставляющие права", поэтому будет часть 3 статьи 327 УК РФ.

Будет только использование (в новой редакции части 3 есть и использование)