Зарегистрировано один человек - почему коммунальные платежи начисляются несмотря на наличие регистрации?
Здравствуйте. Возможно, обычный сбой. Если УФМС дает сведения, что Вы зарегистрированы, то пусть еще мама сделает запрос в отношении себя. В принципе, ничего в этом страшного нет - для Вашей семьи одни плюсы, но можно обратиться в расчетный центр и исправить "ошибку", предоставив сведения о регистрации в данном жилом помещении двух человек.
Обратитесь в отдел по начислению коммунальных платежей, обычно тел. указан в квитанции на оплату. По оплате за потребление газа нужно обратиться в газовый участок и подтвердить регистрацию.