Как переписать квартиру на ребенка без дополнительных затрат - пошаговая инструкция
Моя мама хочет переписать на меня квартиру,. Как можно это сделать без больших финансовых затрат? С чего начать и какова вся процедура? Спасибо.
Екатерина, в Вашем случае если квартира находится в собственности у Вашей матери Вам лучше всего оформить договор дарения.
причины:
1. Квартира сразу перейдет к Вам в собственность
2. Вы не будете платить налог, т.к. являетесь близким родственником и от уплаты 13% налога освобождаетесь.
3. Договор дарения очень сложно оспорить, если Вы не будете совершать противоправные действия по отношению к дарителю.
С уважением,
Сергей Данилов
Это можно сделать:
1. Договор дарения.
2. Договор купли продажи.
3. Завещание
Лучше и дешевле 3 вариант, но долго ждать...
Затем 1 вариант...
Удачи Вам.
Екатерина!
Квртира в собствености или муниципальная? А потом уже и ответ будет...