Возможно ли подать в суд на директора ООО по старому долгу?
1. СИД действительно вышел, но есть право подать ходатайство о восстановлении СИД
2. Учредители и директор не отвечают по долгам ООО. Исключение: привлечение указанных лиц к субсидиарной ответсвности при банкротсве ООО
3. Если видите признаки преднамеренного неисполнения договорных обязательств, можно попробовать идти через уголовное дело по п 5 ст 159 УК.
В данном случае срок исковой давности Вами пропущен, можете попробовать обратиться с ходатайвом о восстановлении процессуальных сроков, но особых перспектив я не вижу.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.01.2020)
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
С уважением!
То есть шансы взыскать всё-таки есть?
Только как вред, причиненный преступлением. Это длительная процедура, и не все зависит от вас, нужно будет вначале добиться возбуждения уголовного дела, приговора, но если суммы значительные - пробуйте.