Может-ли УК дома заниматься гос. закупками для администрации города.
Может-ли УК дома заниматься гос. закупками для администратции города.
Добрый день, Александр! Нет, этим занимается контрактная служба в силу норм Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ и ФЗ № 44-ФЗ.
Директор УК работает (официольнно в администрадции но договора проводит через УК) законно-ли это.
Добрый день! Судя из поставленного запроса "Директор УК", работая в администрации города, является муниципальным служащим и де-юро/де-факто не может совмещать свою работу с УК (если только безвозмездно, но принудительный труд по ТК РФ запрещен). Это во-первых. Во-вторых, "проводя договора УК через администрацию", образуется состав преступления по "отмыванию денежных средств". В-третьих, работая в администрации города, возможно, по свои должностным обязанностям, этот "Директор" наделен полномочиями по проведению гос. закупок для администрации города и может проводить гос. закупки для администрации города - но только как чиновник с полномочиями, а не как "Директор УК". Удачи Вам!
Вот-именно что УК является поставщиком гос услуг.