Восстановление прописки и прав на жилое помещение в случае отмены безвестного отсутствия и перекрестных прописок двух дочерей.
Можете и сейчас обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением. Это правильно было делать изначально. Но можно и сейчас, не дожидаясь пока она восстановит свои права.
Если будет отменено решение суда о признании безвестно отсутствующей апелляционным определением, то такое определение немедленно вступает в законную силу.
Но для отмены решения о признании безвестно отсутствующим не надо подавать апелляционную жалобу, а достаточно подать заявление в суд, вынесший решение. Который своим решением отменяет ранее вынесенное решение о признании гражданина безвестно отсутствующим, которое может быть обжаловано как и любое решение суда.
Дочь будет восстановлена на регистрационном учете, предъявив соответствующее решение суда, и сможет зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. Также она сможет обратиться в суд с иском о выселении дочери от второго брака, если та зарегистрирована в совершеннолетнем возрасте. Если зарегистрирована родителем в несовершеннолетнем возрасте, то выселить её не возможно.
У Вас много вопросов, Советую обратиться очно к адвокату/юристу.
ГПК РФ Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим
В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.
Для такого подробного ответа нужно знать более конкретные обстоятелства и текст исковых требований на которых она ссылается.