Хочу выйти на пенсию - как мой стаж и дети на севере влияют на это?

У меня 18 лет северного стажа и двое детей родившихся тоже на крайнем севере. В этом году мне исполнится 50 лет могу я выйти досрочно на пенсию.

Лучший ответ

Можете. Женщина с двумя детьми при наличии 12 календарных лет работы на Крайнем Севере или 17 лет в (МПКС, страхового стажа не менее 20 лет, имеет право на досрочную пенсию по достижении возраста 50 лет.