Орёл, 12.02.2020, 15:11

Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Условия действия и прекращения договора - что нужно знать\n2. Расторжение договора после истечения срока - возможно ли?\n3. Каковы основания для одностороннего

Вопрос №16938923 из г. Орёл
опубликован 12.02.2020, 15:11
Договор действует с момента подписания сторонами и до какого то числа, в плане исполнения обязательств до полного их исполнения, Вопрос, спустя пол года после окончания договора возможно ли его расторгнуть в одностороннем порядке ссылаясь на недостатки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации - о чем договор? И что за недостатки?

12.02.2020, 15:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если договор исполнен сторонами в полном объеме то договор считается исполненным и не требует расторжения.

12.02.2020, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вам уже сейчас надо высылать акт выполненных работ и требовать оплаты по договору.

12.02.2020, 22:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Договор подряда выполнения инженерных работ, претензия по качеству работ. Недостатков нет, так как заказчик не хочет их выставлять, вернее говорит что они имеются, но нам не сообщает о них, говорит, что покажет в суде, уже год показывает... теперь экспертизу требует, а по факту хочет что бы данная экспертиза произвела ту работу которую выполнили мы, что бы в последствии её результатами воспользоваться, в своих целях.

12.02.2020, 15:19

Соглашусь с последним коллегой. Если хочет экспертизу, то пусть просит суд. И он ее и оплатит, как инициатор, если проиграет дело. Вы в суде свою позицию доказывайте и всё.

12.02.2020, 15:22

Договор не исполнен сторонами в полном объеме, Заказчик не оплатил Исполнителю за результаты выполненных работ, переданных ему в полном объеме.

12.02.2020, 15:22

В таком случае для взыскания денежных средств с Заказчика сейчас нужно предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, не выплатит - иск в суд.

12.02.2020, 15:25

"Соглашусь с последним коллегой. Если хочет экспертизу, то пусть просит суд. И он ее и оплатит, как инициатор, если проиграет дело. Вы в суде свою позицию доказывайте и всё".

если проиграет а если выиграет... экспертизы разные бывают, у нас качели от 150 000 до 1 500 000, как то знаете дороговато...

12.02.2020, 15:26