Амстердам, 12.02.2020, 15:16

Отказ истца от исковых требований, отсутствующий в протоколе - возможность подачи нового иска по открывшимся обстоятельствам.

Вопрос №16938960 из г. Химки
опубликован 12.02.2020, 15:16
В иске отказано с определением. Что истец отказался сам от своих исковых требований, но в протоколе нет ни подписи истца, ни заявления об отказе. Обжалования ничего не дали, отказы под копирку. Можно подать вновь иск по вновь открывшимся обстоятельствам, в связи с неправомерным решением мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, это не будет вновь открывшимся обстоятельством. Если не было заявления об отказе от иска, тогда это довольно странно. Обжалуйте выше. Или зайти с другой стороны (подумать над другим иском, если это возможно).

12.02.2020, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По вновь открывшимся обстоятельствам подается не иск, а заявление к тому же судье и в старое дело.

Возможно нужно подать новый иск и применить другие нормы.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

12.02.2020, 15:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Великий Новгород. А разве это нельзя применить? Преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда (пункт 3 части 3 статьи 392 ГПК РФ), являются основанием для пересмотра судебного постановления независимо от того, повлияли ли эти обстоятельства на результат рассмотрения дела.

12.02.2020, 15:51

А что кого то осудили по вашему делу? Или вы были признаны потерпевшим?

12.02.2020, 20:34