Как расторгнуть договор на покупку авто после обнаружения завышенной цены - опыт покупателя

Купил в автосалоне авто б/у,по устной договоренности была одна цена, подписал договор в и.ч.кредитный не посмотрел цену авто, оказалась гораздо больше, как расторгнуть договор,14 дней с даты подписания договора не прошло? Спасибо.
Лучший ответ

В данном случае нормы ЗАкона РФ "О защите прав потребителей" не применяются, тк. салон действует никак продавец, а скорее всего, как агент. Да и ЗЗПП здесь Вам ничем бы не помог, тк. возврат технически сложного товара возможен только при выявлении в теч. 15 дней недостатков автомобиля. Надо было хотя бы на цену в договоре посмотреть.

Для расторжения договора купли-продажи нужны основания, предусмотренные ст. 475 ГК РФ.

То что не посмотрели Ваша вина, сейчас чтобы расторгнуть и вернуть деньги нужно найти в машине неисправности, в сервис на проверку не загоняли?

Здравствуйте. Для начала необходимо готовить мотивированную претензию, в случае отказа обращаться в суд.