Как расторгнуть договор на покупку авто после обнаружения завышенной цены - опыт покупателя
В данном случае нормы ЗАкона РФ "О защите прав потребителей" не применяются, тк. салон действует никак продавец, а скорее всего, как агент. Да и ЗЗПП здесь Вам ничем бы не помог, тк. возврат технически сложного товара возможен только при выявлении в теч. 15 дней недостатков автомобиля. Надо было хотя бы на цену в договоре посмотреть.
Для расторжения договора купли-продажи нужны основания, предусмотренные ст. 475 ГК РФ.
То что не посмотрели Ваша вина, сейчас чтобы расторгнуть и вернуть деньги нужно найти в машине неисправности, в сервис на проверку не загоняли?
Здравствуйте. Для начала необходимо готовить мотивированную претензию, в случае отказа обращаться в суд.