Что делать, если наложен арест на карту и не пришел исполнительный лист от приставов - правомерно ли снятие всей суммы, особенно если семья многодетная?
Если не приходил исполнительный лист от приставов, а на карту наложили арест. В банке при поступлении зарплаты на карту сняли всю сумму, то правомерно ли это, а если нет что можно с этим делать, если семья многодетная.
Анастасия Павловна, вам ни кто не обязан направлять исполнительный лис. Лист выдаётся взыскателю и подаётся к исполнению в службу судебных приставов или непосредственно в кредитное учреждение.
Вы можете обратится к приставам или в банк для выяснения причин наложения ареста.
Затем вы сможете обжаловать действия пристава или банка.
Вам нужно обратиться к судебным приставам и выяснить, на каком основании наложен арест на карту. Без этой информации сложно дать вам консультацию.