Как расчитывает сумму задолженности пристав при детском содержании?
Имеют ли права приставы выщитывать 50% с зп и 50% с аванса? Имею не совершенно летнего ребёнка и зп моя в месяц в месте с авансом выходит 5 тыс рублей.
Лучший ответ
Да, имеют право со всех видов дохода в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве.
С уважением!
Да, приставы имеют право взыскивать как с аванса, так и с зарплаты. А вот процент взыскания можно попытаться уменьшить, если вы обратитесь к приставам с заявлением о снижении процента взыскания и приложите документы, подтверждающие ваше материальное положение.