Ставрополь, 12.02.2020, 17:24

Попал в ДТП выпил успокоительного если в моче обнаружат препарат валосердин могут ли лишить прав.

Вопрос №16939805 из г. Ставрополь
опубликован 12.02.2020, 17:24
Попал в дтп выпил успокоительного если в моче обнаружат препарат валосердин могут ли лишить прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

Могут, если по результатам медицинской экспертизы был превышен пороговый уровень.

Фенобарбитал 1000 нг/мл (1 мг/мл)

Однако!

Обратите внимание на следующее:

наиболее распространённые незаконные методы.

1. Любое медицинское освидетельствование должно предваряться проверкой на алкоголь на дороге, без него направление на тест незаконно; а на дороге ни барбитураты, ни любые другие наркотики у вас найти не смогут; если вас сразу направили в медучреждение, то это практически 100-процентная возможность избежать лишения.

2. На дороге вас "продувать" должны с использованием видеосъёмки или 2 понятых – если этого не было, то не было и "продувки", значит, смотрите пункт 1.

3. При освидетельствовании на дороге должен быть использован "алкотестер" с клеймом поверителя и свидетельством о поверке. Эти данные отражаются в акте освидетельствования.

4. В больнице вас также должны сначала "продуть" и только потом при наличии клинических признаков взять анализы на барбитураты и иные наркотические препараты.

5. Сам врач должен иметь медицинское образование, пройти подготовку на токсикологические исследования, а медучреждение – иметь соответствующую лицензию.

12.02.2020, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Не лишат, поскольку доза ничтожно мала.

12.02.2020, 17:28

Нет, Этторе основание для лишения вас прав.

12.02.2020, 17:49

Доброго дня если лишат нужно обжаловать и проводить экспертизу по крови!

12.02.2020, 17:55

На сколько мала выпил 20 капель.

12.02.2020, 17:31

Настолько, что вообще ничего не покажет.

12.02.2020, 17:33

В наркологии показало что есть препарат в мочи и отправили в другой город для подтверждения.

12.02.2020, 17:34

Значит, это был не валосердин и не 20 капель.

12.02.2020, 17:36

Сказали что этот препарат.

12.02.2020, 17:44

Нужно дождаться результатов экспертизы, могут и лишить. В случае признания вас виновным в нарушении пункта правил 2.7 ПДД наказание назначат согласно п. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

12.02.2020, 17:54