Как стать на учет в воинкомате при наличии военного билета и трех гражданствах?
Я прописался на 5 лет в России, нужно стать на учёт в воинкомат, мне 36 лет, есть военный билет, у меня три гражданства, обязательно становиться на учет.
Здравствуйте.
Если вы гражданин РФ, то обязаны стоять на воинском учете в военкомате.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.