Влияет ли истечение срока действия паспорта на действительность доверенности на сделку купли-продажи жилья и земельного участка?

Будет ли действительна доверенность на совершение сделки купли-продажи жилого дома и земельного участка, если у продавца (он оформил доверенность на родственника и уехал в другой город) истекает срок действия паспорта (требуется замена по достижению 45 лет)? Доверенность уже оформлена. Или оформлять новую доверенность после замены паспорта?

Лучший ответ

Паспорт не обменянный в 45 лет недействительным НЕ является.