Нам приходилось всегда его дожидаться по несколько часов (ребенку 2 года-режим дня постоянно менялся).

Помогите составить частную жалобу в краевой суд. Мной и бывшим супругом 13.09.2011 г. было подписано Мировое соглашение об определении порядка общения с детьми. Бывший супруг когда хотел, тогда детей и забирал. Нам приходилось всегда его дожидаться по несколько часов (ребенку 2 года-режим дня постоянно менялся). На Новогодние каникулы мы поехали в гости к его родственникам. Его за неделю предупредили. Он подал в суд заявление, что я не соблюдаю мировое соглашение и систематически препятствую ему в общении с детьми. На меня завели исполнительное производство. Я подала в суд, чтобы изменить (точнее установить точное время передачи детей и сроки ожидания и предупреждения). Ни на одно заседание он не явился. Тогда я подала в суд с новым исковым заявлением. Но мне в принятии искового заявления отказали. , поскольку имеется вступившее в законную силу определение суда о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения по спору между сторонами о том же предмете и по тем же основаниям. Предложили подать частную жалобу. Спасибо.

Лучший ответ

Елена, мировое соглашение утверждается судом, об этом выносится определение. Оно может быть обжаловано в определенные сроки, наверняка у вас этот срок прошел. Много неясного в вашем ответе, вы что же даже в мировом соглашении не указали конкретное время общения, если ожидали часы, когда муж заберет ребенка? И если время было указано в мировом соглашении, тогда почему не вы, а отец ребенка пожаловался на неисполнение вами мирового соглашения?