Высчитывают ли сейчас налог с заработной платы?
Имеет ли в бухгалтерии, где я работаю, права высчитывать налог с моей заработной платы?
Нет, не можете, обязанность платить налоги установлена Конституцией РФ. При выплате заработной платы Ваш работодатель является налоговым агентом, он обязан удержать и перечислить налог в бюджет. Отказ от оплаты налога на доходы физических лиц не разрешен Налоговым кодексом.
Так налог у всех высчитывают что вы имеете ввиду?
Можно ли отказаться об уплате подоходного налога?