Юридические последствия при оставлении детей в опасности - случай нарушения правил охраны и безопасности.
Добрый день!
Здесь не будет состава преступления,если это произошло случайно. Например, мусор пошел выносить. Если же вышел куда то надолго, - в магазин, например, заведомо зная, что маленькие дети остаются одни и это небезопасно для них, то может быть квалификация по статье 125 УК РФ
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.