Возможно ли ребёнку ходить в сад если нет временной регистрации в другом городе.
Возможно ли ребёнку ходить в сад если нет временной регестрации в другом городе.
Лучший ответ
Смело подавайте заявление и другие необходимые документы в детский сад, регистрация по месту жительства не может ограничивать право ребёнка на образование.
Словосочетание «детский сад», как правило, используется для дошкольной образовательной организации, которая в том числе осуществляет присмотр и уход за детьми.
Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от места жительства (часть 2 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)