Долгая очередь на переселение с севера на юг Тюмени - почему мама не имеет права на новое жилье, несмотря на бывшего мужа, получившего квартиру по переселению внутри города
Все правильно Вы рассуждаете переселение из ветхого и аварийного жилья и переселение из районов Крайнего Севера-это разные вещи. Переселение с севера, регулирует Федеральный закон "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" от 25.10.2002 N 125-ФЗ (последняя редакция)
Как действовать вашей маме? Пусть она на основании статьи 2
Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция) сделает запрос в в местную администрацию с требованием дать письменное разъяснение по вопросу переселения в Тюмень В течение 30 дней согласно ст 12 данного закона вашей маме должны дать письменный ответ Если в ответе будет отказ в переселении тогда маме нужно будет в судебном порядке оспаривать этот отказ стст 4 218 и 219 КАС РФ
Такой вот алгоритм действий.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, что значит ей говорят?,-а юристы гадать должны? Получите письменный отказ, и обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, суд и ответит на этот вопрос. Статья
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.