Председатель ТСЖ убирает доп. двери без голосования собственников - нарушение правил или его произвол?
Председатель ТСЖ решил убрать в подъезде доп. Двери с кодовым замком. Говорит, что большинство из этого подъезда с ним согласны и подписались за это. Разве без согласия 2/3 собственников жилья дома это можно? Или он делает, что хочет, являясь предселателем? И разве по этому поводу не должно проводиться голосование?
Для принятия подобного рода решений необходимо проведение общего собрания собственников с листами голосования по вопросам. Необходимо не менее 2/3 голосов.
Должно проводиться собрание и голосование.. Но собрание может быть и заочным. Если председатель говорит, что большинство подписались, значит было проведено заочное голосование.