УК выставляет мне ЭЭ по повышенному тарифу - обязана ли она сделать перерасчет?

Я владелец нежилого помещения. С АО "НЭС" заключен договор с 01.10.19 г., прибор установила в августе 19 г. УК выставляет мне ЭЭ по повышенному тарифу так несут потери. Я же с августа передаю показания, а в октябре принесла копию договора. УК обязана мне сделать перерасчет? Прочитала: Размер платы за КУ по энергоснабжению в нежилом помещении рассчитывается по тарифам в зависимости от группы, к которой отнесён потребитель: население и приравненные к нему категории, использующие электроэнергию на коммунально-бытовые нужды, оплачивают ресурс по регулируемым ценам и тарифам (п. 27 приложения к приказу Федеральной службы по тарифам РФ от 06.08.2004 № 20-э/2); прочие потребители оплачивают ресурс по свободным (нерегулируемым) ценам в зависимости от категории (п. 5 постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442). Соответственно я передаю оплачиваю и УК мне может выставить ээ по повышенному тарифу?
Лучший ответ

Смотрите есть УК которая обслуживает МКД. Ресурсоснабжающая компания выставляет им счет по ЭЭ на содержание общего имущества. Те в свою очередь применяют формулу и распределяют ее собственникам. Но для УК ресурсоснабжающая компания применяет тариф 4,2, а для населения 2,68. То есть: допустим потребление по ОДПУ 11227,72370/площадь МКД 7000 кв.м* площадь помещения 50 кв.м.= 80,2*2,68=214,93 руб это ЭЭ. А для УК они выставляют потребление по ОДПУ 11227,72370*4,2=47156,44 Как УК должна распределять ЭЭ тогда? Ведь собственникам МКД по 4,2 они выставить не могут. А собственникам нежилых помещений выставить могут? Или УК в убыток работает?

2,68 (тариф)*1,6 (повышающий коэфф) = 4,2

Я так понимаю Ваш вопрос сейчас изменится...

Посмотрите Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

Правоотношения:

1. УК обеспечивает содержание общего имущества МКД. Выставляет за это всем владельцам собственности жилья или не жилья расчет, основывается на тарифах. Насколько я понимаю у Вас не повышенный тариф, а повышающий коэффициент?

2. Договор с энергоснабжающей организацией - вы оплачиваете ЭЭ поставленную для обеспечения нужд непосредственно помещения - по нерегулируемым тарифам. УК в данных правоотношениях не участвует.

Уточните вопрос.

На всех собственников общего имущества, которым и собственники нежилых так же относятся.

УК мне выставляет ЭЭ на содержание общего имущества. Но УК ресурсоснабжающая компания выставляет по повышенному тарифу 4,2. Имеет ли право УК распределить этот повышенный тариф на собственников нежилых помещений в МКД? Если да, то на основании какой статьи?

Объясните пожалуйста, что такое повышенный тариф, не понимаю. Повышающий коэффициент знаю, нерегулируемый тариф, знаю, повышенный тариф не знаю. А от этого и ответ на Ваш вопрос будет различаться.

А по отношению к нежилым помещениям УК помет применить повышающий коэфф.? И распределить его на собственников нежилых помещений?

Правильно понимаю, что УК должны распределить ЭЭ примерно так:

потребление по ОДПУ 11227,72370/площадь МКД 7000 кв.м* 4,2= 6,74 так узнаем стоимость за 1 кв.м. А потом умножаем на площадь собственности?

11227,72370/7000*4,2*45,5=306,516 руб. - это ЭЭ на сод. общ.имущ должны выставить?

Каким законом это регламентируется, подскажите, пожалуйста?

Расчет у Вас в расчетном документе на оплату, а постановление я Вам уже назвал - Посмотрите Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034