Долг по алиментам - можно ли аннулировать соглашение о нетрудоспособности супруга?

Долг по алиментам. Здравствуйте, имеется задолженность по алиментам 170 т. р,за полтора года не получили ни копейки в счёт долга т. к быстро были оформлены алименты ещё на двоих детей и соглашение на нетрудоспособности супруга, можно ли аннулировать данное соглашение?
Лучший ответ

Это практически нереально, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и нетрудоспособных родителей в силу ст. 80, 87 СК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Нина! Если подадите исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, то при наличии оснований для признания соглашения недействительным (ст.166-181 ГК РФ), можно будет его оспорить. А если с тех пор изменились обстоятельства, то расторгнуть.

Добрый день

Нетрудоспособность устанавливается врачом \ врачебной комиссией, её нельзя установить соглашением.

Обстоятельства изменились, у отца ребёнка родился ещё один ребёнок и из-за этого соглашения мой ребёнок будет получать меньше.

Все дети имеют право на получение равного содержания от своих родителей. Так что правомерно уменьшение алиментов на первого ребенка, если взысканы алименты на второго.

Нынешняя супруга в отпуске по уходу за ребёнком, я тоже в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнок от одного отца.

Алименты на супругу в отпуске по уходу за ребёнком.

Выплата алиментов на супругу не влияет на размер алиментов на детей.

В нашем случае влияет, вот почему и задаю этот вопрос.

Из-за алиментов на супругу, не в полном объёме получать алименты на ребёнка.