Доли в квартире не имеют, собственниками не являются.
Муж с сестрой прописаны у отца в 3 х комнатной квартире площадь чуть более 90 кв м, в данный момент с ним не проживают, снимают отдельное жилье, т.к отец проживает с сожительницей нам там места нет. Доли в квартире не имеют, собственниками не являются. Имеют ли муж и сестра права на эту квартиру, могут ли подать в суд на раздел ее, мирное урегулирование этого вопроса уже невозможно. Под ипотеку с мужем мы не попадаем, т.к по квадратуре перебор на человека.
Анна, вы не сообщили главного, кто является собственником квартиры. Если квартира до сих пор муниципальная, то ее можно при наличии согласия все приватизировать, вот тогда у каждого появится своя доля, которой можно будет распорядиться.