Сыну 15 лет - кто будет защищать его в полиции?
Допросить НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО сына следователь может только в присутствии адвоката, которого ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ! ! !
однако я не пойму статью которую вменяют Вашему сыну.
Возраст привлечения к уголовной ответственности - с 16 лет, за ОСОБОТЯЖКИЕ - уБИЙСТВО, ИЗНАСИЛОВАНИЕ - с 14 лет...
Вашему сыну лишь 15 лет, а значит он не достиг возраста уголовной ответственности, в связи с чем дело подлежит ПРЕКРАЩЕНИЮ, а на основании Постановления о Прекращении КДН и ЗП пождает заявление в СУД о помещении ВАШЕГО нарушителя на 30 дней в Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей, а вот суд уже может направить а может и не направлять!
Шлите всех лесом!
Должны предоставить бесплатного защитника, но бесплатные и работают без особого усердия.
Они вас разводят следователь обязан предоставить адвоката за счёт государства.
Должны вызвать бесплатного адвоката. Право на защиту закреплено в Конституции РФ.
Добрый день! А что, в отношении него возбуждено уголовное дело? Согласен с коллегами - полный развод, должен быть предоставлен бесплатный адвокат.