Как подать кассационную жалобу на постановление мирового судьи по административному делу и куда ее отправить?
Меня интересует как подать кассационную жалобу на постановление мирового судьи по административному делу. .. я подавал апелляционную жалобу в районный суд и суд решил оставить без изменения. Меня интересует как и куда я должен отправить кассационную жалобу... Отнести ее в мировой суд или по почте отсылать в областной... и нужно ли мне платить гос пошлину¿
Ваше постановление считается вступившим в силу.
Согласно ч.1 ст.30.13 КоАП РФ Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Решения судов Брянской области можно обжаловать в 1-й кассационный суд.
Жалобу нужно направлять непосредственно в этот суд. Требования к жалобе - см. ст.30.14 КоАП.