Что делать, если на почту пришло письмо с графиком погашения кредита, который вы не брали?

Мне на емайл от тинькофф банка пришло письмо с "графиком погашения кредита". Кредитов я не брал и не беру в принципе. Я вполне допускаю, что кто-то мог взять кредит по моим данным, потому что я читал про подобные случаи. Что делать?
Лучший ответ

Надо в банк обратиться.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне тоже пришло такое письмо от Тинькофф, я звонила и долго ждала, когда специалист хоть что-то найдет по моему несуществующему кредиту. Несколько раз спросил его номер. Но таких данных в письме нет. Но ни по телефону, ни по фио спецалист ничего не нашел. Но обещал, что заинтересовался и будет искать еще.

Ни фамилии, ни правильного отчества в письме как и в графике указано не было. Текст был такой:

Тема:

График платежей по вашей покупке

От:

Тинькофф Банк

Дата:

Кому:

v...@mail.ru

Tinkoff tinkoff.ru

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Поздравляем с покупкой.

Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями комплексного банковского обслуживания и данными по кредиту:

Номер договора 5216010180

Сумма 24220 руб.

Срок 24 мес.

Регулярный платеж 1090 руб.

Дата первого платежа 12.03.2020

Во вложении подробный график платежей.

Как платить по кредиту, читайте в Тинькофф Помощи.

Ваш Тинькофф Банк

Tinkoff.ru

Вложения:

0463524215_20200211.pdf 175 КБ.

Похоже на обычную рекламу, направлено на то, чтоб вы обратились в банк. Но вам действительно лучше это сделать. Найти их сайт в интернете, позвоните на горячую линию. Если у вас есть твердые принципы, вас никто не может понудить взять кредит. Зато соберете полную информацию про это письмо.