Как защититься от требований оплаты коммунальных услуг и снятия денег с карты в случае развода и совместной собственности квартиры?

С мужем в разводе с 27 января 2017 г. с этого же момента я съехала от него, но еще не выписанна была. Выписалась 10 февраля 2018 г. Коммунальные услуги до сих пор на меня тоже считают. Квартира в собственности бывшего мужа Судебные приставы завели дело и теперь сняли с карты деньги и заблокировали. Что делать.
Лучший ответ

Вернее всего в отношении вас возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа. Вы вправе получить судебный приказ и с этого момента обжалуйте его в суд, который вынес этот приказ. Процедура очень простая, только не пропустите 10-дневный срок на обжалование, который течет с момента получения вам суд. приказа.

В первую очередь обратитесь к приставам и узнайте, на основании какого документа в отношении вас возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказ, то его нужно отменить.