Может ли бывший наркозависимый человек работать воспитателем?
В соответствии со ст. 331 ТК РФ лица, имевшие судимость за преступления небольшой или средней тяжести (менее десяти лет лишения свободы), могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии положительного решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В г. Москве такие комиссии созданы при управах районов. Форма решения утверждена постановлением Правительства РФ от 05.08.2015 г. № 796. Лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений (более десяти лет лишения свободы), к педагогической деятельности не допускаются.
Если она предоставит вам справки из психоневрологического и наркологического диспансера, что она здорова. Никаких других оснований для того чтоб она не работала не, так как она не была осуждена за тяжкие и особо-тяжкие преступления.