Воронеж, 13.02.2020, 15:54

Как правильно написать досудебную претензию к магазину, если известен только адрес и название?

Вопрос №16945180 из г. Воронеж
опубликован 13.02.2020, 15:54
Хочу написать досудебную претензию к магазину. О самом магазине (ИП) мне известны только фактический адрес и фирменное название (с вывески). Данные об ИП и о гос. регистрации в магазине мне отказались предоставить и "уголка потребителя" там не имеется. Достаточно ли написать в претензии только адрес и название магазина? А если я в свою очередь не желаю раскрывать свой адрес проживания, достаточно ли будет привести только свои ФИО и что-то ещё: ИНН, номер СНИЛС... ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не в том куда придёт ответ, а что из своих данных нужно указать в претензии (но без адреса), чтобы у суда не возникло сомнений, что претензию написал именно я.

15.02.2020, 21:04

Напишите адрес электронной почты, а из своих данных достаточно указать ФИО.

15.02.2020, 21:22

Подать претензию вы можете в самом магазине, при этом необходимо указать свои данные для идентификации вас в дальнейшем и предоставлении вам же ответа на вашу претензию... К примеру место прописки... В случае отказа в её принятие или отсутствие ответа вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд.

13.02.2020, 16:06

Адрес регистрации (прописки) я как раз и не хочу упоминать в претензии. Мой вопрос в том и состоит, что можно там написать вместо адреса.

13.02.2020, 20:09

Напишите другой адрес, на него и получите ответ.

13.02.2020, 20:11

Вопрос не в том куда придёт ответ, а что из своих данных нужно указать в претензии (но без адреса), чтобы у суда не возникло сомнений, что претензию написал именно я.

15.02.2020, 21:04

Напишите адрес электронной почты, а из своих данных достаточно указать ФИО.

15.02.2020, 21:22