Как поступить, если соседи на первом этаже выкидывают мусор под окна?
Живу на первом этаже. Какой-то парень проходит мимо и выкидывает мешок с мусором прямо под окна жилого дома и идет дальше, подросток скорее всего. Что делать, в таких случаях? Вызывать полицию? Я свидетель. Повторяется неоднократно. Если вызывать полицию, то что говорить? И на какой закон опираться? Или нет смысла? Штрафа не будет?
Добрый день, Ольга! Рекомендую сделать фото и видеофиксацию данных фактов. Затем написать заявление в природоохранную прокуратуру за нарушение норм Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".